четверг, 14 июня 2012 г.

Про чехол или мотивация – великий двигатель)))


Всё началось с того, что мой муж потерял чехол после Новогоднего корпоратива…  С кем, не бывает…  Ну а без чехольчика конечно телефону не уютно…  «Нужно новый купить», - говорит мне Виталя, а я возьми да и скажи: «А зачем покупать, давай я тебе сошью».  И что вы думаете, прошла зима, весна, наступило лето, а я всё никак не возьмусь за дело. То кожу всё не могли с нашей дачи забрать, то магнитные кнопочки никак не могла купить (ну не продают их у нас в городе, по крайней мере я не нашла)….  Да и признаться честно, хотелось что-то красивое сделать, а было получено ЦУ (ценные указания) сделать ПРОСТО ЧЕРНЫЙ ЧЕХОЛ.  Разве это красиво и интересно?! Вот и я не могла никак себя уговорить за него взяться…  Пока не пришла эта неделя и не приблизилась поездка мужа с друзьями на рыбалку…  Надо сшить и всё тут, сказал мне своё последнее слово муж и добавил уже самый последний и весомый аргумент: не сошьёшь – заблокирую интернет на неделю!!!  Представляете такое???  Ну как тут не сошьёшь,  конечно же сшила.  


Уже которую вещь шью – понимаю, что  огромная проблема у меня стоит с раскроем, не знаю почему, уходит куча времени, чтобы всё сделать ровно.  Раскроила, вырезала и засомневалась… влезет ли телефон.  В итоге, решила не рисковать и сделала шок на лицевой стороне, о чем потом сильно пожалела…  Забыла я про чудесное свойство кожи – растягиваться. В итоге получилось не очень красиво…   Ну ничего, в следующий раз учту недочеты, на первый раз прощается)))))
 Ну а наказ мужа – ничего лишнего – я решила не слушать и сделала небольшую аппликацию  - иероглиф удачи.  Вырезала из остатков кожи и приклеила изнанкой вверх, смотрится будто замшик… Мне понравилось… А главное, что муж остался доволен вновь приобретенному чехлу…

16 комментариев:

  1. Мне тоже нравится! Ты,Настя, на себя зря наговорила:))

    ОтветитьУдалить
  2. Насть, очень клёвый чехольчик! Мужу должен понравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полин, спасибо тебе))) Хотя, я думаю, ему - мужу - в принципе более важен сам факт наличия...

      Удалить
  3. Очень хороший чехол!!!И наказ мужа выполнила-чехольчик вроде и простенький, и себя порадовала-украсила, получился простой черный, но очень оригинальный чехол:)))
    приглашаю за наградой http://ryzhajablondinka.blogspot.com/2012/06/blog-post_15.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо за доброе слово и за наградку!!! ОООоочень приятно!!!

      Удалить
  4. Очень симпатичный чехол получился!
    Главное мотивация была хорошая :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя , чехол красивый! А мне шов наружу даже понравился! С интересом почитала про твою мотивацию)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,Насть а стимул и вправда класс:)))куда ж нам без нэта,да ещё и на неделю,ужас:)))
    Молодчинка,красивый чехольчик получился!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. девочки , ира, юля, лена , спасибо вам!!!

    ОтветитьУдалить
  8. симпатичный чехол. Увидела бы в магазине, купила бы ))
    А чтобы не растягивалась кожа, наверное надо было бы попробовать с подкладкой сделать... Это так, совет на будущее ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо огромное за совет!!! Только я так коряво раскроила, что поначалу вообще боялась, что ничего не получится... А так потом можно и с подкладкой попробовать)))

      Удалить
  9. Настя, чехольчик очень хорошенький, правильно сделала, что аппликацию наклеила, она вообще круто смотрится!

    ОтветитьУдалить
  10. Чехол очень красивый, и очень оригинальный, обязательно будет мужу приносить удачу, ведь делали его золотые ручки жены! Настя, всё красиво, и кривостей никаких не заметно!

    ОтветитьУдалить

01 09 10