воскресенье, 7 октября 2012 г.

Всем учителям посвящается))))


Сегодня  педагоги отмечают профессиональный праздник. Не понаслышке знаю, какая же это стрессовая и порой неблагодарная работа, но в то же время очень нужная и важная (эх, за такие муки хотя бы платили адекватно – знали бы учителя за что они тратят свои драгоценные нервы)… Ой, как-то совсем уж пессимистично получилось… Наверное это оттого, что свой первый рабочий опыт я не считаю удачным, тяжело было работать на работе, от которой не получаешь морального удовлетворения. Но ведь есть и те, кто не мыслит своей жизни без педагогического процесса, кто полностью посвящает всю себя  работе, детям. За что низкий поклон таким людям и, конечно же, мои самые искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ с праздником!!!! Так хочется вам пожелать, чтобы побольше свободного времени у вас оставалось, чтобы его вы проводили не за стопкой непроверенных тетрадей или за написанием поурочных планов,  а со своими родными детками,  семьями или за любимыми рукодельными занятиями!

Очень часто даже мой муж говорит: «Тебя хлебом не корми – дай поучить кого-то» или одергивает:  «Так, ты мне училку свою выключай, иди отрывайся на Ане!!!»  А я и не замечаю, она как-то сама собой включается)))))) Так что, как показывает жизнь, бывших учителей не бывает…  Накладывает все же работа на нас определенный отпечаток и работника образования всегда легко отличить в группе людей. Так что всех нас, девчонки, с праздником – и бывших, и настоящих!!!

А эти цветы, успевшие понежиться под пока еще ласковым и теплым солнышко, для  вас, дорогие педагоги и работники образования!!!! И еще и для тех, кто пусть и не по специальности, но является самым главным, важным и любимым учителем для своих  деток  - мамочки, для вас!!!!


Цветочки  я делала в подарок любимым двоюродным сестрам, которые украсили ими свои американские домики…))))


Всем отличного настроения!!!!

22 комментария:

  1. Настенька, поздравляю с профессиональным праздником, желаю крепких нервов, хороших зарплат и благодарных учеников(которые даже спустя годы вспоминают своих педагогов с теплотой)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла про букетики написать))) Они очень миленькие!!!

      Удалить
    2. Леночка, спасибо!!! ТОлько теперь я преподаю только для души, дома нескольким ребяткам - ТАК работать мне очень нравится!!!!

      Удалить
    3. Настя, ничего страшного, что ребятишек всего несколько, главное, чтоб работа была в радость!

      Удалить
  2. Настенька,поздравляю от души!!!!!!!!!!
    Желаю всех благ тебе!!!
    Заплату побольше и нервов поменьше:))))))
    А цветочки прелесть,знаю не по-наслышке:),мой дом тоже украшают:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо огромное и за пожелания, и за цветы!

      Удалить
  3. Настенька, прими и мое поздравление! Цветочки супер-пупер:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Цветочки чудесные!!!
    С Праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, благодарю от души!!!! Рада тебя видеть))))

      Удалить
  5. Настенька, так мы коллеги! Поздравляю и тебя с Днем учителя!!! Я все-таки отношусь к той категории, которые не представляют себя в другой профессии:) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, цветочки прекрасные - спасибо!!!

      Удалить
    2. Жан, тебя также с праздником!!!! Как же здорово, что есть мастера и фанаты (в хорошем смысле этого слова) своего дела. Мне тоже нравится преподавать, но дома (пока Аня спит), без планов, проверок, открытых уроков и прочих нервощипающих сопутствующих обстоятельств))))) И детки ходят мотивированные, понимающие, что надо это ИМ в первую очередь!

      Удалить
  6. Настя, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! А цветочки замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Настён, поздравляю с профессиональным пракдничком! И Жанночку тоже=)

    ОтветитьУдалить
  8. а я выросла в семье педагогов... уже двое людей, на площадке детской спрашивали меня,не педагогом ли я работала до декрета!!! ну умора,реально,жизнь с учителями откладывает отпечаток даже на повышение и строгость голоса:) хи-хи-хи, Настюш,с праздником тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня та же ситуация - семья педагогов взяла меня в оборот! Наверное именно поэтому и я пошла по этой дороге... это я уже позже поняла, во что я вляпалась!!!

      Удалить
  9. Поздравляю с профессиональным праздником!
    А цветочки такие яркие и одновременно нежные.

    ОтветитьУдалить
  10. Такие классные цветы, просто вроде делаются, а несут столько позитива!

    ОтветитьУдалить

01 09 10