суббота, 16 марта 2013 г.

3 вопроса рукодельницам. Передаю эстафету

Доброго вечерочка!!!
С удовольствием продолжаю эстафету Оли - 3 вопроса рукодельнице. Интересная задумка, ведь это так здорово познакомиться поближе с теми замечательными людьми, чьими рукодельными  работами мы восхищаемся! Я уже с удовольствием рассказала немного о себе в предыдущем сообщении, ну а теперь мне предстоит ответить на 3 вопроса от Оли:



1.Девочки, как вы находите время на рукоделие, вот читаю ваши блоги и диву даюсь и шьете и вяжите и мыльце варите и вышиваете... делитесь секретами таймменеджмента!
Честно, время рассчитывать я абсолютно не умею, оооооочень много задумок и идей, но вот порукодельничать получается лишь в ущерб своего сна, когда Анюта моя засыпает - у меня начинается плодотворный творческий процесс.  Очень хочется что-то изменить, так как  с утра вставать по моему маленькому будильничку удается мне с огромным трудом!

2. Расскажите/покажите свою самую любимую свою работу/изделие.
Признаться, всё люблю, даже если что-то не получилось так, как задумано, всё равно люблю все свои работы, очень горжусь собой, что за время декретного отпуска освоила новые виды рукоделия, подружилась с крючком, узнала, что такое фетр... сейчас вот не могу остановиться... 

3. Поделитесь рецептом  быстрого блюда для всей семьи ( принимая во внимание,что дети едят за одним столом со взрослыми

 Когда особо времени нет, всё по-быстренькому запекаю в духовке, мяско отбивное под майонезом и сыром (особо люблю с грибочками и лучком обжаренные), картошечку кусочками на решетке запекаю...  А еще люблю котлеты делать рубленые, чуть оттаявшее мясо режу на маленькие кусочки (когда оно немного замерзшее, все манипуляции ножом делать гораздо удобнее и быстрее),  потом добавляю  3 яйца, 3 ложки крахмала и 3 майонеза...  и жарю!!!! 

А сейчас передаю эстафету девочкам с моими 3-ми вопросам и правилами:

Правила участия:
 картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах. 


1. Расскажите, как к вам пришло желание творить и делать красоту своими руками? Что или кто повлиял на ваше решение?  Возможно,  вы унаследовали любовь к рукоделию от родных?
2.  Где вы любите отдыхать?  Ваш самый запоминающийся отдых?
3.  Приходилось ли вам покупать что-то в тайне от мужа или родителей? На что вы с радостью и без угрызения совести потратите свои деньги?

На эти вопросы я предлагаю ответить следующим девочкам:

Даше, блог "Тихие рукодельные радости"
Юле, блог "Ёжик и компания"
Свете, блог "Вышивалочка"

Всем желаю солнечного весеннего настроения не смотря на ненастную погоду!

Девочки, участницы нашего совместного вышивального проекта, мой март уже на подходе, на днях  напишу пост и буду с нетерпением ожидать ваши работы!!!!



А еще мой блог получил 2 награды....близнецы между прочим....
от Ирины, блог "Забавные зверюшки" и Ксюши, блог "Уютное настроение".
Девочки, спасибо вам огромное, очень приятно!!!
Но к награде еще прилагаются вопросы, так что усаживайтесь поудобнее, сейчас я вам буду рассказывать о себе!!! 
От Ирины:


1. Ваше любимое место на планете? Или где бы Вы очень хотели побывать?
Я уже так много раз делилась с вами, что очень я люблю Италию, да и в эту сказочную страну просто невозможно не влюбиться... Было время, я считала, что это самое прекрасное место на Земле... но теперь я думаю, что самое лучшее место - это там, где живут твои родные, друзья и любимы люди!!!!
2.Фильм который что-то изменил в вашей жизни?
 Фильмы я смотреть люблю, но такого, чтобы прямо изменил мою жизнь - нет... Что самое поразительное,  сейчас всё чаще я сижу у телевизора с иголкой в руке...  Совмещая, так сказать, приятное с полезным))))
3. Какие творческие планы у Вас на будущее?
Эх, столько всего хочется сделать, многому научиться... Ну, например,  игольное кружево манит... эх, где же взять свободное время?
А еще я наконец осмелилась и попробовала выставить на продажу кое-какие фетровые штучки... Авось, кому-то понадобятся - с радостью сделаю!!!!


4.Ваш девиз.
Всё, что ни делается - всё к лучшему! и это 100% работает!!!
5. 5 слов которые вас охарактеризуют.


 Ну я тут краснею, но всё же напишу, что я человек добрый, сентиментальный, ответственный, открытая с близкими, но с малознакомыми людьми я всё же  немного замкнута... А еще ко всему я очень счастливый человек!!! Т-т-т!!!!
6. Кем вы хотели стать в детстве? И кем вы стали?
 В детстве у меня не было каких-то особых предпочтений... более того, учась в 11 классе я никак не могла определиться с профессией.  Закончила пед университет,  я - учитель английского языка и начальных классов, а еще я экономист (получила второе образование, когда поняла, что школа - не моё!)
7. Умеете ли вы говорить людям "Нет"?
 до сих пор всё никак не научусь((((
8.Самый лучший подарок в вашей жизни?
это моя семья!!!! 
9. Ваш самый счастливый день в жизни?
конечно же день, когда я стала мамой! 
10. В Каком веке вы бы хотели жить?
 Наше время меня абсолютно устраивает!


11. С кем бы из знаменитых людей Вы бы хотели дружить (из нынешних или прошлых)?
А вот со знаменитостями дружить я смысла не вижу... да и среди простых не публичных людей  настоящего друга не так-то легко найти!!! Но в этом плане мне, слава Богу, повезло!!!

От Ксюши:
12.Ваше любимое время года и почему.
Больше всего я люблю ЛЕТО!!! Когда тепло, когда созревает столько вкусностей!!! А еще это время отпусков и путешествий!!!
13.Что делаете когда грустно?Ваши секреты хорошего настроения.
Когда мне грустно, я включаю любимую музыку на всю катушку, вспоминаю самые лучшие моменты моей жизни - и всё как рукой снимает!!!
14.Ваша мечта на ближайшие 5 лет.
 А я еще сынишку хочу!!!!
15 Расскажите о своей семье.  16.Что для вас счастье?
Семья у нас большая! А с появлением мужа она стала в раза 2 больше!  И настоящее счастье - когда все здоровы и все собираемся вместе!!! 
17.Ваша любимая теле программа.
Люблю смотреть музыкальные каналы.
18.Ваш любимый праздник
Люблю День Рождения... Очень люблю подарки, приятные слова-пожелания, люблю этот день за то, что всё для меня в этот день!!! И я - главный и единственный герой дня! А еще - есть замечательный повод собраться вместе  большой компанией...
19.Любимая детская игрушка или игра детства.
Помню, раньше были очень популярны настольные игры типа монополия или бизнес... Мой брат сделал как-то САМ игру на подобие бизнеса, только всё намного круче, с тремя уровнями, собственными деньгами, акциями и другой всякой крутью! Ооооочень мы любили в неё играть, причем играть можно было просто бесконечно... несколько дней подряд!!! До сих пор она у нас "жива", скоро наши детки будут с радостью в неё играть!
20.Есть у вас домашнее животное?а может хотите завести.
Я котов очень люблю. У нас с самого детства жила кошка... умница-красавица... полноценный член семьи. Когда она умерла у всех нас был настоящий траур... Сейчас у моих родителей живет её дочка, а я вот наверное больше не рискну заводить, по крайней мере пока...
21.Ваше самое любимое занятие?
Ну конечно же рукоделие!!!!!!

Ну и по традиции награду нужно передать блогам до 200 читателей...

1. Ксюше (Моя жизнь, которую я создаю сама)
2. Наташе (Когда хобби приносит радость)
3. Ане (HandMade by AF)
4. Оле (Хобби много не бывает)

Предлагаю девочкам ответить на вопросы от Ксюши - 12-21!

И спасибо, что дочитали до конца!!!

14 комментариев:

  1. Интересный проект! рецепт котлет утащила для своей!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Настюш, очень интересно было читать! Побольше тебе времени на реализацию творческих планов)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Эстафету передам! И котлетки еще ни разу рубленые не делала:) Попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!!! А котлетки у меня вся семья трущит, оч вкусно и быстро!!!!

      Удалить
  4. Спасибо за интересные ответы! Я тоже ночью сижу, а потом еле встаю:) причем кофе уже не помагает:) за рецепты спасибо,буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная затея, спасибо, что вовлекла!!!! Я себя с утра тоже чувствую неважнецки! Аня уже привыкла к самостоятельности по утрам, научилась сама "Машу" включать на двд, в шкафчик за печенькой лазить, как кушать захочется....

      Удалить
  5. Настена, очень интересный проект:) Очень интересно почитать:)

    ОтветитьУдалить
  6. еще забыла написать....мы скорее всего все полуночницы.... у меня тоже творческая робота начинается с 21.00....как только Наська в кровать ложится.... :) а с утра на роботе начальница говорит: Юль, у тебя наверное коньюктивит начинается - такие глаза красные.... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, как мы все друг друга прекрасно понимаем!!! Ну а что делать-то? Ручки-то чешутся чего-нибудь смастерить!!!!

      Удалить
  7. Ух, сколько вопросов-ответов))) С удовольствием читаю. И самое удивительное, что мы все так похожи))) Спасибо за интересные рецепты.

    ОтветитьУдалить

01 09 10