понедельник, 17 июня 2013 г.

Карамельная искалочка

Всем солнечный привет!!!
А мы сейчас на даче - солнце, свежий воздух.... что же может быть прекраснее? Особенно для ребенка!!! Вот мы и наслаждаемся моментом! Лишь на выходные заехали проведать нашего папу, убраться, постираться,  нагладить рубашек на всю предстоящую неделю... В общем, по хозяйству тут немного похлопотали, а завтра вновь в путь - дорожку!!!! 

Пока есть немного свободного времени, спешу поделиться с вами солнышком! Игрушку - искалочку я сделала специально для милой девочки Настеньки,  её мама Даша выиграла мою весеннюю солнечную карамельку. 


Вообще мне очень нравятся эти игрушки - искалочки. Такая здоровская "отвлекалочка" для ребятёнка! В дороге или длинной очереди в поликлинике ведь так сложно усидеть, а тут - сиди себе, выискивай в бисере спрятавшиеся зверюшки-цветочки-пуговки...  А вместе с тем и тактильное восприятие развивается, и мелкая моторика рук, и внимание-память. 


Хотя моя Анюта до недавнего времени со своей искалочкой играла исключительно как с игрушкой - черепашкой, потом она вообще ей надоела, я спрятала. И теперь (наверное доросла) уже активно выискивает предметы, сидит, перебирает... правда на долго её не хватает!!!!

Всем пламенный привет!!!! 
На следующей недельке вернусь на "родину", обязательно ко всем-всем забегу в гости!!!! И очень может быть, что и сама что-нибудь покажу. А может и проленюсь опять всю неделю... НО ВЕДЬ ЛЕТО ЖЕ!!!!!!!

30 комментариев:

  1. Настен еще раз спасибо за такую чудесную игрушку...и не только :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, не за что!! Играйте и творите в радость!!!

      Удалить
  2. Красота-лето солнышко!!! Хорошего Вам отдыха!!!
    С нетерпением ждем новых творилок)))
    ВДОХНОВЕНИЯ!

    п.с. прости меня пакость(((просто закрутилась(((ну ты понимаешь о чем я((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Наконец-то взялась за вышивание!!

      Удалить
  3. Настя, замечательная идея! а цвет!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, искалочка это интересно, но дорасти ребенку надо) Главное, маме не забыть о ней, как дите дорастет)

    ОтветитьУдалить
  5. и вам солнечный привет)
    Классная искалка, у меня тоже Саша только доросла до нашей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наши девчонки ведь примерно одинакового возраста!!!

      Удалить
  6. Какое солнышко!!!!!!!!!!! Яркое, аккуратное, да еще и с украшениями! А искательные предметы так сами по себе восторг! Здорово! И как же хорошо на даче летом, свежий воздух, солнышко, тепло, можно даже рукодельничать на улице! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо!!! А про искательные предметы вообще отдельная история. Решила я попробовать на свою голову заказать пуговички из китая... Так устала их ожидать... Уж очень долго шли!!! Но зато такие красивенткие!!! Вот еще фетр жду!

      Удалить
  7. Настён, классная искалочка! Молодцы, что отдыхаете на свежем воздухе!

    ОтветитьУдалить
  8. Впервые вижу такую забавную игрушку. Вот искалки на картинках, меня саму не раз увлекали..... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я их очень люблю!! Хотя признаюсь честно, и эти детские искалочки я с удовольствием сама иной раз в руках держу - ищу - розыскиваю... Увлекают!!!

      Удалить
  9. Настя, очень радостная получилась игрушка. Обаятельная и позитивная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю от всей души!! Мне таак приятно, что понравилась!!!

      Удалить
  10. Мне немного стыдно, но я, мать троих детей, впервые вижу такую чудесную игрушку. Там пленочки или что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и я о ней узнала относительно недавно... Благодаря конечно же блогам и рукодельницам! Да, с одной стороны пришивается плотная прозрачная пленка. Правда, всегда переживаю, чтобы не порвалась..

      Удалить
  11. Настя, искалочка получилась радостной, солнечной и очень вкусной! Представляю как в ней приятно ковырятся) Хорошо вам провести время на даче!

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо, Анжелика!!! Рада, что ты забежала ко мне!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, какое чудо! Потрясающая идея! Первый раз такое вижу! У меня в голове сразу идеи закружились, хочется сделать! ))) Но не ребенку, а себе! Хочется потеребить, наверное нервы успокаивает! ;) Гениально и лучезарно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты приколистка!!! Себе- значит себе!!! Если хочется -надо обязательно сделать!!! Себя непременно нужно баловать! Особенно в твоем положении!!! Рада, что тебя смогла вдохновить эта игрушка!!!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Насть, а я вот думаю... Если ее сделать для малыша, не сможет ли он прорвать пленку и проглотить содержимое??? Или надо, чтобы ребеночек под присмотром играл?

      Удалить
    4. Вик, я самую первую искалку сделала сначала из не очень прочной пленки, я проверила, сама потягала - она у меня и порвалась! Я переделала, взяла уже прозрачную пленку из-под скоросшивателя, она прочная, вроде надежная!!! Или еще можно взять пленку - упаковку от пледа или косметички... Сама подергай, проверь на прочность!

      Удалить
  14. Настюш, солнышко чудесное - доброе и ласковое))) А еще столько в нем секретиков - думаю, не только дочке, но и маме интересно будет играть в искалочку)))

    ОтветитьУдалить
  15. Настюш,замечательный подарочек!!! забегай,я тебе хочу фото-эстафету передать http://nastroenieksu.blogspot.ru/2013/06/blog-post_28.html надеюсь будет интересно)))

    ОтветитьУдалить

01 09 10