вторник, 1 марта 2016 г.

Фетровые флажки - поздравительная растяжка))))

С первым весенним денечком всех!!!
И хотя зима свои права пока уступать не желает, но всё же душу греет тот факт, что долгожданная весна с теплом, щебетанием птиц и невероятно счастливым ароматом уже совсем-совсем близко!!! И это так окрыляет!!!!
Сегодня наконец закончила шить поздравительную растяжку... ох, незавидная её судьба!!!!
Перед Новым годом у Ани в саду был праздник - юбилей сада (50 лет).  Родителей попросили сделать какой-либо творческий подарок для сада. Идея быстро появилась в моей голове - ну конечно же сделаю флажки - поздравление!!!! Всё быстренько раскроила, с воодушевлением взялась за работу... но... не судьба была закончить мой подарок в срок. Каюсь, но на работе за день таак выматывалась, а по вечерам этот марш-бросок по кружкам - танцы - театральный.... приходила домой как выжатый лимон, сил на рукоделие совсем не оставалось. Тогда у меня теплилась надежда закончить всё же растяжку ко Дню Рождения Анюты, оставалось всего пару букв, но и их осилить я не смогла((((

Зато теперь свободное время найти куда легче!!! Чем я с удовольствием и пользуюсь!!!
Если раньше в планах у меня было сделать окантовку каждой буквы и все флажки присобрать не ленту, то теперь я сделала все по-человечески: сделала флажки двойные, чтобы всё было ровненько-красивенько)))) Так и эстетичнее и прочнее.

И шить флажки оказалось весело, размер 17х20см, каждую буковку для выразительности обшивала белым фетром, очень мне помогли мои фигурные ножнички зиг-заг. (Кстати, мой хомяк не выдержал, и на днях себе заказала еще ножницы волной - теперь вот жду-не дождусь поэкспериментировать))))

Теперь можно любоваться и ждать очередного праздника!!!
Хотя, чем сегодня не праздник?! - Долгожданная весна!!!

                                                           С праздником всех!!!!


11 комментариев:

  1. Настя, красивая растяжка получилась! Хорошо, что ты ее закончила! Это так приятно всегда! Теперь на праздники можно будет дом украшать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Благо, праздников впереди будет много))))

      Удалить
  2. Настя, какие у тебя флажки красочные! Думаю, флажки твои пригодятся и не раз, праздников же много))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда красиво, ярко и безупречно. Флажки на все праздники )))

    ОтветитьУдалить

01 09 10