вторник, 17 апреля 2012 г.

Моя первая награда и пару слов обо мне


Вот такая радужная награда была подарена моему блогу от  замечательной рукодельницы Марьям  (её бложек называется «Штучки, к которым тянутсяручки»).


Очень приятно её было получить, за что благодарю Марьям от всей души!!

Оказывается, по правилам нужно  назначить награду 10 блогам - выбор не из простых, но я попробую!!! Мой выбор пал на блоги, куда я очень люблю заходить в гости и вдохновляться работами замечательных рукодельниц, где уютно и всегда очень-очень интересно.
1    Волшебный мир
2.     Всего понемногу
3.     Женских рук прекрасное уменье
4.     Красота спасёт мир
5.     Люблю, творю, мечтаю
6.     Марселена (знаю, что Елена уже получила такую награду, но не наградить ещё раз её блогодомик я просто не могла!!!)
7.      Мой любимец крючок
8.     Олюшкины посиделки
9.     Цвета жизни
10.  Штучки ручками
   
    Да и вообще, каждый из вас, милые мои гости, достоин этого кусочка радуги!!! 
А ещё по правилам нужно написать 7 вещей о себе.


Действительно, заходя друг к другу в гости, мы знакомимся с работами авторов, благодаря чему и создаётся определённое впечатление и рисуется некий образ, нам открываются те или иные черты характера…. Работы и посты могут рассказать о многом, но гораздо интереснее, когда это делает сам автор…  Потом создаётся впечатление, что знаешь человека уже очень давно и заходишь в гости уже как к давнему другу.

Поэтому, будем знакомы!!!

1.      Я родилась и прожила всю жизнь в небольшом шахтёрском городе Солигорске, что в Беларуси. Я очень люблю свой город, где жизнь течет плавно и размеренно, где в любую точку города можно дойти пешком, где у 2-х людей обязательно найдется несколько общих знакомых, где очень чисто и красиво.

2.      Я очень люблю свою семью, которая растёт с каждым годом. В 2009 году я вышла замуж за замечательного человека, который мою жизнь сделал счастливой.  Очень люблю нашу дочку Анечку, теперь она стала всем смыслом моей жизни. У меня замечательные родители и брат, которые являются для меня примером во всем, много двоюродных братьев и сестер, племянников, которых я очень и очень люблю!

3.      У меня много друзей, хотя и говорят, что настоящих друзей много быть не может, но я в это не верю. Просто порой жизнь разбрасывает нас по разным городам и странам и, к сожалению, мы не так часто встречаемся, как хотелось бы.  Но есть конечно же среди них одна, та, которая давно уже стала сестрой, хоть и не по крови, которая по невероятным стечениям обстоятельств всегда оказывается рядом по жизни.

4.      А училась я на учителя начальных классов и иностранного языка, хотя работа в школе – это невероятно тяжело и неблагодарно. Поэтому, отработав там 2 года, я переучилась, получила второе экономическое образование и до декрета работала экономистом. А для души я по-прежнему преподаю английский язык нескольким ребятишкам,  которые хотят повысить свой уровень языка. Очень милые и хорошие детки, с которыми работать – одно удовольствие.

5.      Собственно, учителем стать и никогда и не хотела, а в ПедУниверситет  поступала ради языка, потому что я безумно люблю путешествовать. Но моя студенческая мечта уехать в Америку не осуществилась – мне отказали в визе, тогда я выучила итальянский и стала ездить с группой детей на оздоровление в эту сказочно-красивую страну, которую я просто обожаю и до сих пор. Я даже чуть там не осталась навсегда, но меня спасло знакомство с моим будущим мужем…

6.      Я никогда не умела рисовать… Но уже в начальных классах я записалась в кружок роспись по дереву, где поняла, что мне безумно нравится создавать нечто красивое своими руками.  Поэтому по сей день я выбираю те виды творчества, где талант рисования применять не нужно. Мне всё время хочется попробовать что-либо новое, но иногда я не довожу начатое до конца, быстро перегораю. Наверное, поэтому сам принцип вязания я знаю, а вот связать что-либо сложное я до сих пор так и не отважилась.  

7.      Сама по себе я человек очень добрый, я всем всегда хочу помочь и делаю для этого всё возможное;  меня легко обидеть, но я никогда не держу зла на других, если вижу, что человек сожалеет о сделанном. Если нет, то я просто ухожу в тень и перестаю общаться с теми, кто неискренен или завистлив. Но мне, как правило, везет и меня окружают прекрасные люди!

Ох… хотела кратко, но не получилось….
Будем знакомы!!!

16 комментариев:

  1. Спасибо за награду!!! Мне безумно приятно! Было интересно почитать факты о тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже было интересно узнать тебя! Теперь мы по-настоящему знакомы!!!

      Удалить
  2. Настён,приятно познакомится,так интересно и здорово:)))) С наградкой тебя!!!!!!
    А приятностей много не бывает:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. не за что!!! Спасибо и тебе за огромный заряд позитива от твоих рукоделок!!!

      Удалить
  4. Настенька, спасибо за награду и тебя поздравляю с награждением! Два высших образования - это просто ОГО-ГО, молодчина! Было очень интересно про тебя читать, постараюсь в ближайшее время и про себя написать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анютик!!! Буду с нетерпением ждать твой пост!!!

      Удалить
  5. Настя, спасибо за награду и теплые слова!
    Кстати, мы почти землячки-я родом из Слуцка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как здорово!!! А Слуцк, вернее Слуцкий р-н,-родина моей мамы и моя вторая родина, всё детство и школьные каникулы я проводила там!!! И слуцк очень хорошо знаю, Здорово как!!!

      Удалить
  6. Очень интересно было виртуально прикоснуться к твоей жизни! Так душевно рассказать о себе сможет не каждый:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже было очень приятно с тобой познакомиться! И ещё раз спасибо за награду!

      Удалить
  7. Настя, спасибо большое за награду! Очень интересно было про тебя почитать и поближе познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  8. Прочитала, интересно, мы с вами во многом похожи :)

    ОтветитьУдалить

01 09 10