пятница, 28 сентября 2012 г.

Подарочек для елочки


Так называется марафон, организованный блогом «Арт Бандероли». Ну как тут не поучаствовать и не сделать к Новому году подарочки для нашей зеленой красавицы? А тем более было очень соблазнительно попробовать вышивать на пластиковой канве, сразу скажу, что мне очень понравилось! Итак, первое задание было вышить новогоднее животное. Так за пару ночей появился у меня этот Мишка…



А вообще я очень люблю этот праздник – Новый год… Что-то несет он в себе такое сказочное, радостное, волшебное…  В любом возрасте к этому празднику особое отношение, как в детстве, так и сейчас, мы ждем от него чудес и исполнения всех загаданных под бой курантов желаний…  И очень верим, что Новый год принесет обязательно все только самое лучшее! И все обязательно будет ХОРОШО как в сказке!!! 

Кстати про сказки! Признаюсь вам честно, с детства и  до сих пор я очень люблю сказки.  Ну детство – само собой, куда же без них! Но и потом, когда я поступила учиться на учителя начальных классов,  мы проходили в Университете такой предмет, как детское литературное чтение.  Как же было интересно! Мы перечитывали сказки разных народов мира. И даже с Театр  Юного Зрителя на представления ходили дружно всей группой (представляете нас, взрослых тетенек, сидящих на последнем ряду среди деток???!!!). А почему люблю? Да за то, что в них всегда добро побеждает зло и обязательно всё заканчивается хэппи эндом!  Вот бы и в жизни все было так!!!  

А какая самая любимая? В детстве очень «12 месяцев» нравилась, а еще «Золушка»… Как же здорово повстречать настоящего принца, встреча с которым так стремительно меняет всю жизнь!!! Наверное и сейчас любая девушка мечтает очутиться на месте Золушки!!! А я вот своего принца встретила, а не так давно мы отметила очередную нашу годовщину – целых 3 года, как мой принц делает мою жизнь пусть и не совсем сказочной, но счастливой!!!


33 комментария:

  1. Хорошенькая подвесочка. Не вышивала на пластиковой канве, она мне на глаза не попадала:)) Настя, удачи тебе и приятных минут от участия в марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля!! Мне очень понравилось вышивать - ничего не марается, с пяльцами не нужно возиться! Только вот я купила какую-то мелковатую... но все равно понравилось!!!

      Удалить
  2. Настя, хорошо так рассказала, на меня прям воспоминания из детства нахлынули)))
    Мишка такой хорошенький, у мена старшая дочка любит вышивать, надо ее озадачить игрушками на елку;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,да! Замечательная идея! Как раз до Нового года столько всего интересного можно успеть!

      Удалить
  3. Очаровательная подвесочка!!! А я сказки и сейчас люблю и стараюсь, чтоб в жизни детей всегда было место для волшебства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорится: чудеса приходят к тем, кто идет им навстречу!!! Так жить гораздо легче, веря в чудеса и волшебство!

      Удалить
  4. спасибо за участие в марафоне

    ОтветитьУдалить
  5. счастье и это и есть сказка! Пусть и дальше ваша жизнь будет счастливой и сказочной!
    Подвеска просто очаровательна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может ты и права)))) Спасибо огромное, Иришка!!!!

      Удалить
  6. Милая подвесочка!!! Сказки я и сама люблю, вот сейчас с удовольствием читаю их дочке и вспоминаю как они нравились мне в детстве)) Желаю вам долгой счастливой жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, как ни порываюсь Анютке почитать - максимум её хватает на курочку рябу... а так пока только картинки рассматриваем, жду не дождусь, когда и ей сказки понравятся! Спасибо большое за пожелания!!!!

      Удалить
  7. Тоже очень хочется попробовать вышивать на пластиковой канве. Однажды видела в магазине, но тогда ещё не знала как её применять. Мишка очаровательный. Я тоже люблю сказки, не только рассказывать,читать, но и сочинять. Желаю вашей семье счастья,самого настоящего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю от души! Пластиковая - само то для игрушек ёлочных, а в интернете столько всего интересного можно найти - только и знай, что сиди да вышивай!

      Удалить
  8. Настя, спасибо, что поделилась воспоминаниями и мыслями)) Я тоже люблю сказки)) Мишка такой миленький, нежный, добрый! Обожаю такие елочные игрушки, сделанные с душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне тоже очень понравилось)))) Спасибо, Юля, за добрый комментарий!!!!

      Удалить
  9. Насть,отличный товарищ под ёлочку:)))Красавчик!!!! А сзади ты так оставила или чем-то проклеила???
    А сказки и я люблю:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, "Арт бандероли" вообще молодцы - дали ссылочку на МК, как делаются игрушки (ну специально для таких, как я - первый раз держащих в руках пластиковую канву). С обратной стороны у меня фетр, желтый, правда, он все равно не просвечивается, так как канва у меня плотная, мелкая, белая(((((

      Удалить
  10. как чудесно получилось-и аккуратно так,молодец ! удачи в марафоне!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, очень хочется наградить тебя сердечком! http://elenagolub.blogspot.com/2012/09/blog-post_29.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная НГ игрушка получилась!))) Люблю елку украшать рукодельными игрушками. От этого она становится такой домашней)))
    А в кукольный театр я до сих пор хожу с удовольствием)))

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо!!! Как же мне приятно, что заходите в гости и не забываете написать мне пару строчек!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Настюш, как здорово!!!мишка очарователен!!!!я тоже сказки люблю!!!!а перед новым годом обожаю смотреть мультики и сказки , те старые, такие добрые и красивые!!!они создают ощущение счастья!!!а еще я рекламу новогодней кока-колы люблю;)))желаю твоему принцу радовать тебя и дальше!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо! Как здорово, ведь когда человек любит сказки, то все то добро и волшебство, вся та неповторимая атмосфера счастья и радости и в реальной жизни обязательно присутствует... Наверное оттого мы все таких добрые и счастливые))))))

      Удалить
  15. Настя, какая ты молодец! К Новому году готовишься) Интересная подвеска-игрушка получилась))) С таким нарядом елочка точно подарит вам настоящую новогоднюю сказку)))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая здоровская украшалочка на ёлку!!! Молодец! А где ты пластиковую канву покупала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё забыла спросить: а фетр пришивала нитками или приклеивала?

      Удалить
    2. Канву я заказывала в интернет-магазине. Вот ссылочка http://www.rukodelie.shop.by
      Там много всего интересного!!! Фетр я пришивала, но мне не очень понравилось, как в итоге изнанка выглядит, следующую игрульку решила поэкспериментировать с клеем!

      Удалить
  17. Настенька, с прошедшей вас с мужем годовщиной - много света, радости и любви в вашей семейной жизни!!! Мишка на вышивке такой симпопотный, твоя ёлочка на НГ будет самая красивая ;)

    ОтветитьУдалить

01 09 10