пятница, 15 мая 2015 г.

Мечтаю о море)))

Как же я люблю весну! Яркую сочную зелень, цветущие белоснежные  сады,  цветы, солнышко! Даже дождик иногда )))) Эх! Сердце так и рвется на природу!!!!  При возможности с огромной радостью выезжаем из города.  А завтра с моим новым коллективом  поедем  на спортивный семейный праздник! Вот какие они молодцы- затейники!!! Всё это дело  будет в лесочке на базе детского лагеря, жаль только  погода обещает быть ненастной.  Чтобы не рисковать Аниным  здоровьем, решили поехать без дочки, но она сейчас с моими родителями на даче, так что уверена,  там она не скучает)))) И компания там  хоть куда! Вот где ребенок отрывается и наслаждается  с бабушкой и дедушкой свободой на все сто процентов! Кто же еще готов выполнять  каждую прихоть любимой внучки, баловать и исполнять все желания???

   А еще мы все очень ждем отпуск! Правда, лично у меня он еще не так скоро, но подготовку мы как всегда начали заранее.  Та-да-да-м!!!!  Еще чуть-чуть и моя мечта осуществится!!!! 

    Мы летим в Италию!!!!!  Страшно даже представить, ведь последний раз я там была  7 лет назад! А мне всё кажется, что  прошло только от силы года 2…  Более того,  как странно с годами стало восприниматься время…  Я наверное уже рассказывала, что  любовь к Италии у меня возникла с «первого взгляда» в 12 лет, когда я прилетела на огромном самолете в Калабрию в итальянскую семью по чернобыльской программе на оздоровление.  Три года подряд каждый август я проводила на самом юге, подошве так сказать,  в их дружной компании)))).  С семьей мне очень повезло, радушные, добрейшие люди, с которыми на протяжении всех этих долгих лет я не теряла связь…  Письма, открытки, звонки на День рождения)))

 Я отвлеклась))) О времени…   В 21 год я сама полетела в Италию с группой детей только уже в качестве переводчицы…  Свою итальянскую семью на тот момент я не видела 7 лет. О боже, мне казалось,  что это просто временная пропасть  - прошло столько много времени– так давно это было!!! Я уже выросла, закончила школу, поступила в университет….

  Конечно же я сообщила о своем пребывании в Италии, и к счастью не смотря на приличное расстояние,  они сделали мне сюрприз – приехали и состоялась наша долгожданная встреча. Но это было уже (ой, мамочка, 10 лет назад!!!!) Самое странное, что мне всё еще кажется, что это было недавно…  
Действительно, как говорят мои уже поседевшие родители, что жизнь несется с такой бешеной скоростью, они и не заметили, как вышли на пенсию… а до сих пор кажется, что  совсем недавно была молодость))))  Эх!  Взгрустнулось мне(((
 Но я больше не буду!!! Ведь в августе, даст Бог, я снова вернусь в детство и увижусь с моей  итальянской семьёй и их многочисленной родней!!!  Счастью моему просто нет предела!  Уже сплю  и  вижу, как буду паковать чемоданы, что возьму с собой,  какие каждому привезу подарки!

Конечно же очень хочется подарить что-то рукодельное!  Знаете, что мне придумалось? Сейчас расскажу! Надеюсь, я вас еще не сильно утомила?

Где-то примерно год назад я для себя открыла алмазную вышивку.  Процесс идет достаточно быстро (по сравнению с традиционной), и результатом своей первой картины я осталась очень довольна! 


 Узнали? На картине – я))) Наслаждаюсь пьянящим морским ароматом, шумом волн)) Романтика одним словом)))

Вот и в подарок моим южным друзьям я прикупила еще 4 картинки - времена года))) Красотаща будет!!!!! Вам потом обязательно покажу!!! 
Главное, что я нашла себе отличную помощницу! Аня с таким удовольствием выкладывает стразики по номерам, не оторвать ее от этого занятия!!! А я и рада! Времени-то остается не так много, а работы у нас с Анютой - тьма!!!!


И спасибо огромное, мои дорогие девочки, что меня не забыли, что заходите в гости, благодарю от всего сердца за поддержку, за ваши добрые, теплые, такие окрыляющие слова!!!! 

До скорого! 

22 комментария:

  1. Настя, мне кажется отличный подарок. А главное от души и своими руками)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Уверена ты все успеешь ( с такой-то помощницей))) и чудесно отдохнешь!

    ОтветитьУдалить
  3. Настенька, пусть все получится, пусть все сбудется!!! Картинка замечательная, я люблю монохром. Дочка- лапочка, мамина помощница:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, благодарю от всей душт за пожелания!!! Да, момощница моя молодец! С ней вместе мы всё успеем!!!!

      Удалить
  4. Настя, я узнала и увидела алмазную вышивку только в этом году - это просто обалденно смотрится!!!!!!!!!!!!!
    Хочу тоже картинку выложить, но пока еще не купила.
    Пусть твои мечты сбудутся и ты все успеешь.
    А у меня вопрос по оформлению такой вышивки:
    - как ты оформляла, наверное же не под стекло. Если просто в рамку, то у меня вопрос: надо ли сверху покрывать каким-то лаком, чтоб стразики не отвалились со временем?
    Как ты делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, обязательно приобрети!!! Так увлекательно выкладывать эту мозаику!!! Я оформляла в багетке, что в "Столице" в переходе. мне её очень хорошо натянули, всё ровненько, а стекло я не вставляла, без него всё так красивенько блестит и переливается!!! Лаком покрывать не нужно, стразики выкладываются на клеевую основу надежно, не отлетают. А если при транспортировке в багетку и отвалится парочка, то в запасе много остается - можно доклеить!!! И В детской смотрится здорово!!

      Удалить
    2. Настя, спасибо большое за ответ.
      Да, под стеклом не будет видно всей красоты переливающихся страз.
      Но я вот думаю со временем (через пару лет) клеевая основа не высохнет? Вдруг все начнет отваливаться?
      Ты в багетке не спрашивала, кто-нибудь лаком покрывает или все так и отдают?

      Интересно, что ты в Солигорске живешь, а сдавала в Минске?
      Я тоже в той багетке оформляю работы (правда всего работы 3 оформляла), но мне там нравится.

      И ещё, Настя, а сами наборы этих картин ты покупала в живую или через интернет?

      Удалить
    3. Ну да, мы просто часто бываем в Минске, "Столицу" я обожаю... гуляла бы и гуляла по магазинчикам)))) Если честно я не спрашивала в багетке про покрытие, но мне кажется, что вряд ли отклеятся... надежно стразики садятся, главное, перед этим саму клеевую основу не заветрить и не "заляпать" или не "залапать", или и то, и другое))))) Все картины я покупаю на АЛи, иногда они сильно отличаюся от реальных, нужно отзывы смотреть))) Еще первую картинку я выкладывала квадратиками, а недавно заказала кругленькими алмазиками... последними мне понравилось больше)))

      Удалить
    4. Спасибо за ответ, Настя.

      Удалить
  5. Настя, какой душевный пост) Я буду держать кулачки, чтобы ты все успела сделать и полетела в Италию. Это же так здорово сохранять такие теплые отношения столько лет да еще и на расстоянии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжеличка, спасибо тебе, дорогая, на добром слове!!!!

      Удалить
  6. Наяву алмазную вышивку так и не видела. Твоя картина, Настя, смотрится чудесно! Пусть все у тебя сложится!!! Анютка на этой фотографии такая взрослая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! К сожалению детки так быстро взрослеют и вырастают..

      Удалить
  7. Настя, какая у тебя интересная история, я и не подозревала. Здорово. Очень рада за тебя. Как будет классно увидеть фото из Италии на Инстаграме.
    Замечательные подарочки ты придумала. Очень оригинальные, думаю что твоим друзьям очень понравится. Спасибо, что заглянула ко мне в блог. Приятно, что наше знакомство продолжается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Фото обязательно будут!!! И я очень рада нашему знакомству !!!

      Удалить
  8. Хорошего тебе отдыха , Настя!
    Вышила недавно медвежонка, которого ты мне подарила, заходи посмотреть)
    http://amstil-amstil.blogspot.ru/2015/06/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  9. Настя,привет! как идет подготовка к поездке?:) надюсь вы вместе все успеете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успела!!!! Я в своем репертуаре - все в самый последний момент))))

      Удалить
  10. Настя,счастливой встречи и погружения в детство!
    Не хандри пенсия еще через 100 лет!!"))
    Ровных стразиков вам с доченькой!

    ОтветитьУдалить

01 09 10